تدرس الاتحادية الوطنية لكرة اليد، الخيارات المتاحة لتسوية الرواتب العالقة لأعضاء الأجهزة الفنية للمنتخبات الوطنية، خاصة مسؤولي المنتخب الأول. علما أن الطاقم الفني، بقيادة آلان بورت ومساعده طاهر لعبان، لم يتلق رواتبه ويوجد في نفس الوضعية.

حسب مصادر مقربة من اتحادية الفرع، فإن المسؤول الأول لكرة اليد، حبيب لعبان، طمأن الفرنسي آلان لابورت، مدرب منتخب الأكابر، بتسوية مشكلة استحقاقاته المالية العالقة منذ فترة طويلة، قريبا. موضحة في الوقت نفسه، أن المدرب الوطني لا زال يثق في قدرة لعبان على تسوية هذا الإشكال، رغم انزعاجه من هذه الوضعية التي لم يكن ينتظرها.

في المقابل، ذكرت نفس المصادر، أن التربص الإعدادي الذي يجريه المنتخب الوطني الأول حاليا، بمركز التحضير سرايدي بعناية، يعرف حضورا مميزا من اللاعبين، في مقدمتهم العائد عبد الله بن مني، وأسامة بونجاح الذي ينشط في البطولة التركية، إلى جانب برياح وبركوس وغيرهم.

أضافت أن الحجم الساعي لتربص عنابة، الذي انطلق يوم 16 سبتمبر الجاري، ويستمر إلى غاية 28 من الشهر ذاته، يقدر بست ساعات في اليوم، موزعة بين الحصتين الصباحية والمسائية، مع العلم أن البرنامج التدريبي يرتكز على الجانبين البدني والتكتيكي، لتدارك فترة الفراغ التي مر بها السباعي الجزائري بسبب فيروس “كوفيد 19”.

يشار إلى أن معسكر سرايدي، الذي يندرج في إطار التحضيرات لبطولة العالم، المقررة بمصر في الفترة الممتدة بين 13 و31 جانفي 2021، يعرف مشاركة 19 لاعبا ينشطون في ستة فرق وطنية، ويتعلق الأمر بكل من يحيى زموش ويوسف بوزولي (إتحاد عنابة)، حمودي بوشطيط (شباب باتنة)، عبد الجليل زنادي، عبد الرحيم برياح، عبد الله بن مني، رياض شهبور، علاء حديدي، رضا عريب ومسعود بركوس (المجمع الرياضي النفطي)، عقبة أنسعد، عبد النور حموش، محمد قريبة وسكندر لعناني (شباب برج بوعريريج)، مختار كوري وأسامة بونجاح (مولودية سعيدة)، نعيم زوهير، علي بولحسة ورضوان ساكر (شبيبة أمل سكيكدة) بالإضافة إلى اللاعب أسامة بونجاح المحترف في البطولة التركية.

أوقعت القرعة الجزائر في المجموعة السادسة رفقة إيسلندا، البرتغال والمغرب. وتم تقسيم المنتخبات الـ32 المشاركة في المونديال إلى 8 مجموعات، تخوض 3 مباريات في مرحلة المجموعات، وسيتم استبعاد أصحاب المركز الأخير في كل مجموعة، حيث سيلعبون بنظام خروج المغلوب لتحديد المراكز بين 25 إلى 32.

سيتم تقسيم المنتخبات الـ24 المتأهلة للدور الرئيسي  إلى 4 مجموعات، تضم كل مجموعة 6 منتخبات، ويصعد متصدر ووصيف كل مجموعة إلى دور ربع النهائي، الذي سيقام بنظام خروج المغلوب، ثم الدور نصف النهائي، فالنهائي.

تشكيلة المجموعات

المجموعة الأولى:

ألمانيا – المجر – الأوروغواي – الرأس الأخضر

المجموعة الثانية:

إسبانيا – تونس – البرازيل – بولونيا

المجموعة الثالثة:

كرواتيا – قطر – اليابان – أنغولا

المجموعة الرابعة:

الدنمارك – الأرجنتين – البحرين – الكونغو الديمقراطية

المجموعة الخامسة:

النرويج – النمسا – فرنسا – ممثل أمريكا الشمالية

المجموعة السادسة:

البرتغال – الجزائر – إيسلندا – المغرب

المجموعة السابعة:

السويد – مصر – التشيك – ممثل أمريكا الجنوبية

المجموعة الثامنة:

سلوفينيا – بيلا روسيا – كوريا الجنوبية – روسيا.