أسفرت قرعة الدور التمهيدي الأول لتصفيات كأس الجزائر على مستوى رابطة قسنطينة، والتي سحبت أمس بمقر الرابطة، عن عدة قمم واعدة، مادامت هذه المنافسة أصبحت تستهوي الفرق المصنفة في خانة «الصغار»، والتي تسعى للخروج من دائرة الظل، وبالتالي سرقة الأضواء من خلال مشوار مميز في مغامرة «السيدة المدللة»، ببلوغ الأدوار الوطنية.
ووضعت عملية سحب القرعة، بعض الفرق من الجهوي الأول وجها لوجه، كما هو الحال بالنسبة للمباراة التي ستجمع رائد بوقاعة ونجم بني ولبان، لأن الرائد يسعى لتكرار «سيناريو» الموسم الفارط، عندما بلغ الدور 32، وواجه شباب قسنطينة، لكن مأموريته هذا الموسم ليست سهلة في أول محطاتها، لأن تشكيلة نجم بني ولبان حضرت بجدية، مع إصرار الرئيس العائد طبو على لعب ورقة الصعود.
قمة أخرى، لا تقل إثارة عن سابقتها تلك التي ستجمع اتحاد الفوبور وشباب الطاهير، بالنظر إلى مكانة كل فريق في تركيبة الجهوي الأول، وهو نفس الانطباع الذي ينطبق على مباراة جيل منزل الأبطال ونجم عين ولمان، مما يعني بأن ثلاثة فرق على الأقل من الجهوي الأول، ستجبر على حزم الحقائب وتوديع منافسة الكأس، من أول دور في المحطة التصفوية.
على صعيد آخر، سيدخل مستقبل بازر سكرة المنافسة، بآمل النجاح في إعادة انجاز الموسم المنصرم، عندما أدرك الدور 16، وأقصي على يد اتحاد عنابة، خاصة وأنه سيلاقي في مستهل مشواره نجم فكيرينة من الجهوي الثاني، بينما سيصطدم شباب قصر الأبطال بمستقبل عين سمارة، وأبناء «تاقيطونت» كانوا الموسم الماضي، قد وصلوا الدور الجهوي الأخير، في حين أن تشكيلة «السمارة»، اعتادت على صنع الحدث في الأدوار الجهوية. إلى ذلك، فإن عملية القرعة كانت «رحيمة» بالأندية، التي ستحمل راية تمثيل «صغار» البطولة الشرفية، وقد شاءت الصدف أن يدشن شباب أم الطوب من شرفي سكيكدة مشواره بمواجهة شباب عين الكبيرة، الصاعد حديثا إلى الجهوي الثاني، وهي نفس المعطيات التي تنطبق على مباراة ممثل رابطة سطيف نجم عين آزال ومولودية قايس، في حين تبدو مأمورية ممثل شرفي جيجل شباب تاسوست أصعب، لأن محطة أولاد رحمون لها ذكريات جميلة، مع «السيدة المدللة».
هذا، وقد ضبطت الرابطة رزنامة المرحلة التصفوية، بتوزيع التصفيات الجهوية على 6 أدوار، أربعة منها ستكون مخصصة لفرق الجهوي والشرفي، والتي ستتنافس فيما بينها على تذكرتين فقط ، لأن الدور الخامس، سيعرف دخول أندية ما بين الرابطات ووطني الهواة، على أن يكون رباعي الرابطة المحترفة الثانية مولودية العلمة، جمعية الخروب، شبيبة سكيكدة ودفاع تاجنانت معنيا بالتصفيات في الدور السادس والأخير.

برنامج مباريات الدور الأول
1 ـ شباب هنشير تومغني ـ شباب حمروش حمودي
2 ـ نجم فكيرينة ـ مستقبل بازر سكرة
3 ـ اتحاد الفوبور ـ شباب الطاهير
4 ـ جيل منزل الأبطال ـ نجم عين ولمان
5 ـ شباب قصر الأبطال ـ مستقبل عين سمارة
6ـ شباب أم الطوب ـ شباب عين الكبيرة
7 ـ نجم عين آزال ـ مولودية قاوس
8 ـ شباب تاسوست ـ محطة أولاد رحمون
9 ـ رائد بوقاعة ـ نجم بني ولبان
10 ـ أمل عين ببوش ـ نجم عين ارنات
11 ـ  وداد رمضان جمال ـ اتحاد الرواشد
ترجي تاجنانت: ــ معفى

برنامج الدور الثاني
المتأهل من المقابلة 7 ـ ترجي تاجنانت
المتأهل من المقابلة 1 ـ المتأهل من المقابلة 2
المتأهل من المقابلة 4 ـ المتأهل من المقابلة 5
المتأهل من المقابلة 8 ـ المتأهل من المقابلة 6
المتأهل من المقابلة 9 ـ المتأهل من المقابلة 10
المتأهل من المقابلة 11 ـ المتأهل من المقابلة 3

أما رزنامة الأدوار التصفوية الجهوية فهي كما يلي:

الدور الأول: يوم 05 أكتوبر 2019
الدور الثاني: يوم 15 أكتوبر 2019
الدور الثالث: يوم 22 أكتوبر 2019
الدور الرابع: يوم 29 أكتوبر 2019
الدور الخامس: يوم 15 نوفمبر 2019
الدور السادس والأخير: يوم 30 نوفمبر 2019